«АВРОРА»: уникальные российские разработки для упаковочной отрасли
Фармацевтика

Завод «АВРОРА» – один из ведущих отечественных производителей фасовочно-упаковочного оборудования для фармацевтической, пищевой, косметической, химической, целлюлозно-бумажной и других отраслей промышленности. Резидент инновационного центра «Сколково».

27.02.2024
Выбор фасовочного оборудования в зависимости от типа продукта
Фармацевтика

Фасовка продукта в конечную тару – один из ключевых процессов производства. На этом этапе товар приобретает тот самый вид, в котором он поступит к потребителю. На промышленных предприятиях фасовка осуществляется при помощи специализированных дозирующих установок, которые имеют различные конструктивные и функциональные особенности. Как особенности фасуемой среды влияют на выбор дозатора? Мы составили обзор различных типов фасовочных машин производства нашей компании, которые применяются для работы с определенными видами продуктов.

24.05.2020
Оборудование во взрывозащищенном исполнении
Фармацевтика

Немалое количество промышленных производств имеют участки, характеризующиеся повышенной взрывоопасностью. Это могут быть зоны с разнообразными парами, пылью, горючими газами, высокая концентрация которых может привести к возникновению взрыва. Риск возникновения такой угрозы возрастает при авариях, нарушениях стабильности работы узлов или при наличии отклонений в показаниях приборов от заданных параметров. Для обеспечения безопасности технологических процессов на производствах используется специализированное взрывозащищенное оборудование.

24.04.2020
Комплексные решения для розлива спиртовой продукции
Фармацевтика

Спирт – это органическое соединение, широко используемое для производства пищевых, косметических, фармацевтических, химических и иных продуктов. Любой спиртовой состав, будь то чистый спирт (пищевой, медицинский или технический), водка, пиво, антисептик, дезинфектант или какой-либо другой содержит компоненты, которые требуют особенного обращения при изготовлении, розливе и последующем пользовании.

14.04.2020
Оборудование для розлива и упаковки антисептиков
Фармацевтика

Противодействие микробной среде – важнейшая составляющая здорового образа жизни современного человека. Ежедневно мы сталкиваемся с массой патогенных микроорганизмов, которые необходимо своевременно уничтожать, в первую очередь, с рук, как наиболее загрязняющихся частей тела.

30.03.2020
Как этикетировать конусную тару
Фармацевтика

Флаконы, бутылки, банки, ведра и стаканчики конической формы уже дано стали распространенными и привычными для нас упаковками различной продукции. В торговых точках можно встретить широкий выбор товаров, выпускаемых в таких емкостях: йогурты, соусы, сгущенное молоко, алкогольные и безалкогольные напитки, спортивное питание, косметические крема и другие. В условиях высокой конкуренции производители разрабатывают на базе основного конусного формата новые, еще более оригинальные и удобные для потребителя (например, ПЭТ-бутылка типа «песочные часы», широко используемая для фасовки минеральной воды и сладких газированных напитков).

19.03.2020
Упаковка продукции в пакеты «саше»
Фармацевтика

Саше-пакет – это вид индивидуальной упаковки порционной продукции, широко востребованный в пищевой, фармацевтической и косметической индустрии. Спрос на эти компактные упаковки в потребительской среде с каждым годом стремительно возрастает. Такая тенденция связана, в первую очередь, с мобильностью и удобством саше – главными спутниками современного покупателя. Появление и распространение данных пакетов продиктовано актуальной концепцией повседневного ритма жизни, когда все нужное – под рукой, не обременяет большими объемами и обеспечивает гибкость применения.

12.03.2020
Выбор конвейера для линии розлива
Фармацевтика

Конвейер является неотъемлемой частью любой линии розлива и выполняет функцию соединительного звена между различными технологическими участками. При помощи транспортера тара перемещается от одного узла к другому, благодаря чему обеспечивается своевременное выполнение мойки, дозирования, укупорки, этикетировки и других операций. Сложность выбора оптимального конвейера заключается в том, что установка должна отвечать всем необходимым техническим требованиям в условиях конкретной производственной линии и выполнять поставленную задачу эффективно, стабильно и безопасно.

В данной статье мы подробно расскажем, как подобрать конвейер под индивидуальные особенности производства. Наша компания имеет большой опыт выполнения проектов по оснащению различных линий розлива, и, в частности, их компоновки транспортерными системами. Это позволило нам выделить ключевые критерии, ориентация на которые позволит Заказчикам быстрее и правильнее поставить задачу поставщику.

03.03.2020
Инспекционные машины — эффективный способ контроля качества готовой продукции
Фармацевтика

Качество технологических процессов упаковки – один из ключевых критериев конкурентоспособности продукта. Соответствие реального объема заявленному, герметичная укупорка и ровная этикетка оказывают весомое влияние на общее впечатление потребителя о товаре. Именно поэтому ответственные производители тщательно подходят к выбору оборудования, делая выбор в пользу надежных установок зарекомендовавших себя брендов.

10.02.2020
Линии розлива различного назначения
Фармацевтика

Линии розлива представляют собой технологические системы последовательного выполнения различных упаковочных процессов. Линейные фасовочные комплексы построены на базе модульной архитектуры. В зависимости от индивидуальной технологии розлива выполняется компоновка линий моечным, дозирующим, укупорочным, этикетировочным и другим оборудованием. Связующим элементом между участками является конвейер, по которому перемещается тара.

10.02.2020
Отличия пластинчатых и ленточных транспортеров
Фармацевтика

В любом высокоавтоматизированном оборудовании — будь то линейный автомат, моноблок или упаковочная линия — обязательно присутствует конвейерная система. Транспортер является соединительным элементом в комплексе и обеспечивает своевременную подачу тары от одного функционального участка к другому. По конструктивному устройству и принципу работы конвейеры  делятся на несколько видов, наиболее распространенными из которых являются пластинчатые и ленточные.

18.01.2020
Этикетировочные комплексы и автоматические этикетировочные линии
Фармацевтика

Знакомство потребителя с товаром начинается с изучения этикетки. Информация о составе, месте производства, дате выпуска и других сведениях о продукте размещается именно на лейбле, украшающем упаковку. Покупать товар без этикетки многие опасаются — слишком велика вероятность стать обладателем некачественной подделки. Ответственные производители заботятся о том, чтобы данные о товаре в полной мере были доступны для покупателей и помогли им сделать осознанный выбор.

19.12.2019
Оборудование для упаковки лекарственных препаратов.
Фармацевтика

Лекарственные препараты являются особенно важным видом фармацевтической продукции, поскольку напрямую влияют на здоровье и качество жизни населения. Чтобы создать действительно эффективный и безопасный продукт, производитель должен уделять внимание не только выбору сырья и технологии изготовления, но и организации технологических процессов.

11.12.2019
WerExpro
Zhejiang Dingye Machinery Co.,Ltd
Фармацевтика

Zhejiang Dingye Machinery Co.,Ltd – научно-техническое предприятие, расположенное в провинции Чжэцзян, основанное в 1991 году. Компания занимается производством оборудования и иной соответствующей продукции марки Dingye. В распоряжении компании сосредоточены передовые обрабатывающие станки. Выпускаемое оборудование отличается мощной производительностью, все процессы находятся под тщательным контролем. Компания является крупномасштабным предприятием в сфере упаковочного оборудования.

10.09.2017
Свежие публикации на почту:
Чтобы подписаться на рассылку, сначала Войдите или Зарегистрируйтесь